Skip to main content English

Die Mitarbeiter:innen der Abteilung Assessment & Skills

Mag.a phil. Desiree Koller, MA

Leiterin Assessment & Skills

Tel.: +43 (0)1 40160-36875
Fax: +43 (0)1 40160-936500
E-Mail: desiree.koller@meduniwien.ac.at

Mag.a Eva Trappl

Stellvertretende Leiterin

Tel.: +43 (0)1 40160-36869
Fax: +43 (0)1 40160-936500
E-Mail: eva.trappl@meduniwien.ac.at

Jana Bauer

Tel.: +43 (0)1 40160-36903
Fax: +43 (0)1 40160-936500
E-Mail: jana.bauer@meduniwien.ac.at

Mag.a (FH) Bianca Biribauer-Schuh

Tel.: +43 (0)1 40160-36816
Tel.: +43 (0)1 40160-36861
Fax: +43 (0)1 40160-936500
E-Mail: bianca.biribauer-schuh@meduniwien.ac.at

Lisa Bucher, BSc MSc

Tel.: +43 (0)1 40160-36560
Fax: +43 (0)1 40160-936500
E-Mail: lisa.bucher@meduniwien.ac.at

Dr.in phil. Heide Hammer

Tel.: +43 (0)1 40160-36503
Fax: +43 (0)1 40160-936500
E-Mail: heidelinde.hammer@meduniwien.ac.at

Oberrätin MMag.a Dr.in Monika Himmelbauer, MME

Tel.: +43 (0)1 40160-36867
Fax: +43 (0)1 40160-936500
E-Mail: monika.himmelbauer@meduniwien.ac.at

Stephan Kranl

Tel.: +43 (0)1 40160-36864
Fax: +43 (0)1 40160-936500
E-Mail: stephan.kranl@meduniwien.ac.at

Hofrätin Mag.a iur. Susanne Lammer

Tel.: +43 (0)1 40160-36866
Fax: +43 (0)1 40160-936500
E-Mail: susanne.lammer@meduniwien.ac.at

Mag.a rer.nat. Lisa Laznihsek

Tel.: +43 (0)1 40160-36502
Fax: +43 (0)1 40160-936500
E-Mail: lisa.laznihsek@meduniwien.ac.at 

Flora Liebscher, BA

Tel.: +43 (0)1 40160-36502
Fax: +43 (0)1 40160-936500
E-Mail: flora.liebscher@meduniwien.ac.at

Mag. Joachim Fritz Punter

Tel.: +43 (0)1 40160-36865
Fax: +43 (0)1 40160-936500
E-Mail: joachim.punter@meduniwien.ac.at

Dr.in med.univ. Barbara Pirker

Tel.: +43 (0)1 40160-36876
Fax: +43 (0)1 40160-936500
E-Mail: barbara.pirker@meduniwien.ac.at

Barbara Pöckl, BEd BA

Tel.: +43 (0)1 40160-36556
Fax: +43 (0)1 40160-936500
E-Mail: barbara.poeckl@meduniwien.ac.at

Dr.in Jasmina Preinreich

Tel.: +43 (0)1 40160-36705
Fax: +43 (0)1 40160-936500
E-Mail: jasmina.preinreich@meduniwien.ac.at

Sylvia Prutti, MA

Tel.: +43 (0)1 40160-36561
Fax: +43 (0)1 40160-936500
E-Mail: sylvia.prutti@meduniwien.ac.at

Karin-Christina Šimek, BA

Tel.: +43 (0)1 40160-36870
Fax: +43 (0)1 40160-936500
E-Mail: karin-christina.simek@meduniwien.ac.at 

Barbara Sommer

Tel.: +43 (0)1 40160-36871
Fax: +43 (0)1 40160-936500
E-Mail: barbara.sommer@meduniwien.ac.at

Nadja Wostry

Tel.: +43 (0)1 40160-36862
Fax: +43 (0)1 40160-936500
E-Mail: nadja.wostry@meduniwien.ac.at